• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 92442
  • 诉求时间: 2019-08-19
  • 办结时限: 2019-08-28
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩上学问题

在雅居乐买的房,但交房要2021年年底,房产证也不知道何时能办理,可小孩2021年下半年就要上小学了,小孩能够在东门小学上学吗?目前在南机上幼儿园

办理跟踪信息
  • 2019/8/19 17:18:40 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/8/19 18:01:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/8/20 9:31:47 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/20 9:31:54 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

根据目前的政策是不允许的,必须以房产证为准,期房是不行的,2021年入学还是以2021年招生政策为准

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像