• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 吕**
  • 诉求编号: 92438
  • 诉求时间: 2019-08-19
  • 办结时限: 2019-08-28
  • 处理状态: 已办结
满意
办理预售证条件

荆州市 高层建至多少层 开发商可以办理预售证

办理跟踪信息
  • 2019/8/19 16:39:41 网友【吕**】提问,等待处理。
  • 2019/8/19 18:01:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/8/20 8:31:11 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

商品房预售的条件

1、已交付全部土地使用权出让金,取得土地使用权证书;

2、持有《建设工程规划许可证》和《施工许可证》;

3、按提供预售的商品房计算,投入开发建设的资金达到工程建设总投资的百分之二十五以上,并已经确定施工进度和竣工交付日期。

     商品房预售人应当按照国家有关规定将预售合同报县级以上人民政府房产管理部门和土地管理部门登记备案。

     商品房预售所得款项,必须用于有关的工程建设。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像