• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 92437
  • 诉求时间: 2019-08-19
  • 办结时限: 2019-08-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州市东方红中学搬迁目前进展情况?

按照2018年市政府常务会议纪要精神,决定将荆州市东方红中学搬迁至草市街附近,时间都过去1年多了,搬迁选址地篮衫路现场没有一点搬迁动作,现在该项目进展如何?什么时候开工建设?大概建成是什么时候?

办理跟踪信息
  • 2019/8/19 16:24:17 网友【文**】提问,等待处理。
  • 2019/8/19 18:02:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/8/20 9:33:27 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/20 9:37:08 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好,感谢您对教育的关心,至于何时开工何时建成,政府会及时向社会发布的

补充评价
教育部门回复敷衍塞责,官话、套话成堆,不说一点实际有用,老百姓听得懂的话。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像