• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 92434
  • 诉求时间: 2019-08-19
  • 办结时限: 2019-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市实验小学新生入学及四年级插班政策

2019年荆州市教育局直属的沙市实验小学新生入学及四年级插班政策???何时出?会在哪里公布?

办理跟踪信息
  • 2019/8/19 15:01:43 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/8/19 18:01:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/8/20 9:04:32 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/21 11:50:47 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

谢谢您的咨询!沙市实验小学已安排招生专班教师分别在新校区、老校区值班,接待来访家长及学生,讲解招生入学政策,请您及时到校方现场咨询了解入学政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像