• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 92428
  • 诉求时间: 2019-08-19
  • 办结时限: 2019-08-28
  • 处理状态: 已办结
满意
驾驶证换证外地转入到监利

我的是长沙驾驶证想把他转回监利来,我在监利车管所问了说要到荆州去是吗,到荆州是在那个车管所

办理跟踪信息
  • 2019/8/19 14:04:39 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/8/19 17:58:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/8/20 16:07:54 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

可以办理驾驶证转入业务的车管部门如下:

1.荆州市安家岔车管所

2.荆州市恒盛车管所

3.荆州市竹叶山车管所

4.荆州市金源世纪城车管所

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像