• 诉求总量共64674
  • 已解决62182
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 92418
  • 诉求时间: 2019-08-19
  • 办结时限: 2019-08-28
  • 处理状态: 已办结
满意
商贷转公积金

我2017年买的房子,现在已交房,当时是商业贷款,我现在有荆州市的公积金,想转成公积金贷款,请问可以转吗?

办理跟踪信息
  • 2019/8/19 11:26:29 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/8/19 11:43:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/8/19 15:25:09 管理员将问题转交给〖市直部门 公积金中心〗。
  • 2019/8/20 10:08:36 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情  

您好,目前荆州市公积金中心暂时没有商贷转公积金贷款的业务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像