- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 92417
- 诉求时间: 2019-08-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大庆路老包子豆腐坊油烟直排马路边
办理跟踪信息
- 2019-08-19 11:22 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2019-08-19 17:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-08-21 08:46 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-21 08:46 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-29 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!接到投诉后,我局与投诉人电话沟通。对您反映的问题,我局安排解放中队执法人员现场调查,经查,大庆路老包子豆腐坊安装有两台油烟净化器设备,排放气体经过净化器;在现场未发现油烟管道搭建现象。中队执法人员现场下达环境卫生责令整改通知书。依据《饮食业油烟排放标准》规定,环保部门可视情况需要,对饮食单位油烟排放状况进行监督监测。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新