• 诉求总量共61281
  • 已解决59097
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 92393
  • 诉求时间: 2019-08-18
  • 办结时限: 2019-09-02
  • 处理状态: 已办结
满意
一级公路坑坑洼洼谁之过

荆监一级公路坑坑洼洼,特别是资市加油站往江陵方向那一段,延绵几公里的补丁路,既然修缮,为什么不铺设沥青?还不如不补,烂路非常毁车胎,真不清楚是哪个验收通过的,这不是浪费纳税人的钱么?

办理跟踪信息
  • 2019/8/18 23:11:55 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2019/8/19 16:29:48 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
  • 2019/8/19 16:32:38 【江陵县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/23 16:54:48 【江陵县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 交通运输局
回复详情  

经过了解:一、您反映的该段一级公路路况差的段面属于荆州开发区管理。二、根据我们了解的基本情况,该路段目前属于路面改善施工阶段,局部路面坑坑洼洼,目前正在处理,施工期限可能持续至10月份,已发布公告。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像