• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 92388
  • 诉求时间: 2019-08-18
  • 办结时限: 2019-08-22
  • 处理状态: 已办结
不满意
请求找到开发商,办理不动产证

公安县印刷厂小区6栋,土地证在开发商手里,不知开发商在何处?现在我只有房产证,无法办理不动产证,也就无法卖屋筹学费。 小区管理员不管(因为只有这栋没有,据说是因为有两户钱没交齐,土地证被扣)。希望能出面找到开发商,协调,办理不动产证。

办理跟踪信息
  • 2019/8/18 15:32:39 网友【廖**】提问,等待处理。
  • 2019/8/18 17:06:29 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情   诉求已获悉,请你先到中介勘测公司(县政务中心四楼)申请土地及房屋测量,然后凭宗地图、房屋平面图、房屋分层分户表、房屋产权证、契税证明及本人有效身份证到不动产中心 (县政务中心二楼)申请办理不动产权证。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像