• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 孟**
  • 诉求编号: 92379
  • 诉求时间: 2019-08-18
  • 办结时限: 2019-08-19
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州公交充电和收费

这几天做18路公交车,发现上面有USB 接口,插上去可以充电,请问是给乘客充电的吗?怎么没有宣传,荆州公交微信公众号上也没有宣传。还有哪些公交车可以给手机充电?

另外听说公交车要涨价,马上听证,涨价方案出来了吗?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/8/18 10:56:02 网友【孟**】提问,等待处理。
  • 2019/8/18 17:07:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/8/19 11:51:15 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/19 18:31:30 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

孟先生您好,18路为宇通纯电动车,上面有USB接口可供充电,现有新购置100辆宇通电动车都可供充电,另外公交公司暂无涨价方案,如有会向公众告知,谢谢来函咨询。

补充评价
回复非常及时,但是两个问题还是没说清楚,一是具体哪几路车可以充电,二是新闻上都说要开公证会了,怎么还说不涨价?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像