• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 92368
  • 诉求时间: 2019-08-17
  • 办结时限: 2019-08-28
  • 处理状态: 已办结
满意
社保卡到底该去哪里领

我从外地签户口到白庙四墩村,,有身孕不方便出门,前段时间抽空去峰口领社保卡,工作人员说员工请假一个星期,可以提供身份证找人代领,,过几天找人代领的时候却说要本人在工作日内亲自拿身份证去洪湖市新堤城区领。现在宝宝快出生了,到底该去哪里领社保卡???

办理跟踪信息
  • 2019/8/17 22:40:28 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/8/18 16:05:12 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2019/8/20 10:29:41 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/20 10:29:55 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情  

经查,李女士未到我局申请办理社保卡,我局工作人员已电话告知诉求人持身份证到社保大楼1栋西厅1号窗口办理申请社保卡业务,申请当天即可制卡并领取社保卡。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像