• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 92327
  • 诉求时间: 2019-08-16
  • 办结时限: 2019-08-27
  • 处理状态: 已办结
满意
住房商业贷款转公积金贷款

我去年买房在建设银行办商业贷款,贷了20年共33万,现在想转成公积金贷款,到今年十月份商贷还款满一年,满一年后能否转公积金贷款?是不是必须要一次性把剩余的商贷结清才能转?

办理跟踪信息
  • 2019/8/16 19:27:49 网友【魏**】提问,等待处理。
  • 2019/8/18 16:52:36 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公积金管理中心】
  • 2019/8/19 9:45:06 【洪湖市 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 公积金管理中心
回复详情  

您好,购房办理的商业银行贷款转公积金贷款,满一年可以转公积金贷款,目前必需要结清剩余的商业购房贷款,凭银行开具的结清回单,以及购房合同,付款税务发票,来申请公积金贷款,另外需要洪湖本地有不动产权证的房产作抵押,如您还有疑问,可拨打电话07162-490729公积金贷款科,或者到洪湖市闽洪建材市场三楼营业大厅咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像