• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 92322
  • 诉求时间: 2019-08-16
  • 办结时限: 2019-08-25
  • 处理状态: 已办结
一般
二中晴川路上仍然停着大量垃圾车

二中晴川路上垃圾处理站仍然长期停留一些拖垃圾的车,整条晴川路都是臭的,严重影响周边卫生环境,垃圾站建在学校周边,影响本来学生和周围居民的身体健康,现在还每晚将垃圾车停在晴川路边,希望有关部门进行整改一下。

办理跟踪信息
  • 2019/8/16 17:45:35 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2019/8/16 17:53:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/8/19 11:23:43 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/23 9:00:10 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/25 17:50:59 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!我局已要求中转站人员加大对中转站的消杀、除臭力度,要求环卫作业公司加强对垃圾清运车辆的管理力度,不允许垃圾清运车辆在中转站旁滞留,同时也会对车辆乱停乱放现象进行监管,实行处罚制度。

补充评价
虽然有所改善,但是不明显,基本还是很多车装满垃圾停在道路两侧,发出难闻的臭味!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像