• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 92321
  • 诉求时间: 2019-08-16
  • 办结时限: 2019-08-20
  • 处理状态: 已办结
一般
孩子小升初自己操作错误,请沙市区教育局帮忙解决

在网上跟孩子报名时操作错误了,当天找到沙市区教育局已经过了网络更改时间,工作人员回复直接跟班主任联系,但是也把信息告知班主任了,结果等到今天班主任打电话我也不知道学籍有没有在原来的关沮中学,教育局也没有具体回复,这眼看马上要报名了,还请帮忙解决下,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/8/16 17:38:54 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/8/16 17:39:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/8/20 12:27:20 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/20 12:41:13 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/20 13:56:54 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请下午联系沙市区教育局基础教育科103室,电话:4313778

补充评价
班主任已经帮忙解决了,非常感谢!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像