• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 洪**
  • 诉求编号: 92310
  • 诉求时间: 2019-08-16
  • 办结时限: 2019-08-30
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉荆北路13号违建

荆北路13号水利局宿舍(三峡宾馆西)二栋一单元一楼住户李美玉,在公共区域违建厨房,并且把整栋居民的水表气表圈进厨房,致使每次抄表工需要叩门,维修需要经过他同意开门,非常不便且留下很大的安全隐患,望有关部门拆除,还原这些公共区域和设施,树立规范管理城市形象。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/8/16 12:18:38 网友【洪**】提问,等待处理。
  • 2019/8/16 17:09:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/8/19 9:08:05 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/22 17:05:39 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接到诉求后,荆州区城管局东城中队执法队员已上门调查取证,将督促尽快将违规部分拆除。

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像