• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 92296
  • 诉求时间: 2019-08-15
  • 办结时限: 2019-08-16
  • 处理状态: 已办结
满意
关于纯电动公交车的问题与建议

一, 纯电公交需要充电站的支撑,可是为什么首末站均无充电站的18路和101路却换了纯电(虽然101路仍然有纯气)?这两条线路换纯电后我觉得城南车场的充电站投入使用后20路51路也可以换纯电了。二,换纯电虽好,但是我觉得传统能源也有必要搞几台,就像101路32路等那样纯电线路中混几台纯气(或混动)车辆,用来应对应急情况。三,11路13路27路等线路换空调车的呼声很大,等到时候4路103路换纯电,是否可以考虑在常湾充电站修好前,先把换下的车暂时给这些线路开?

办理跟踪信息
  • 2019/8/15 22:55:17 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/8/16 17:21:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/8/16 19:25:45 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/16 21:57:11 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

李先生您好,目前我公司已新购置100辆纯电动车,正逐步更换现有普车,更换完毕后,乘车舒适度会有很大改观,敬请期待,谢谢来函建议。

补充评价
感谢公交公司的及时的回复,最近旧车越来越少了,新车越来越多了,从19路103路的8台宇通混动,到今天的100台纯电,这些新车的乘车体验超棒的,整体体验感也就上来了,可是这回复也太有点少了吧,我感觉有些想问的还没回答呢!所以只能给满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像