• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 92251
  • 诉求时间: 2019-08-15
  • 办结时限: 2019-08-23
  • 处理状态: 已办结
满意
范家渊公园二期建设

请问,范家渊公园二期何时开建???

办理跟踪信息
  • 2019/8/15 8:41:45 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/8/15 16:48:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/8/16 15:46:08 管理员将问题转交给〖开发区 建设局〗。
  • 2019/8/20 8:40:45 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
  • 2019/8/23 13:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   您好,由于东津湖单元(含范家渊)控制性规划还未确定,暂不具备规划条件,无法进行后续工作;范家渊正在进行水体整治,需先完成治理工作,待规划条件下达后再进行建设。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像