• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 92247
  • 诉求时间: 2019-08-15
  • 办结时限: 2019-08-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
想把档案一直放在荆州人才服务中心需要办理什么手续

今年大学毕业,单位不接受档案,档案由学校寄到了荆州人才服务中心,请问想把档案一直存放在荆州人才服务中心需要办理什么手续以及带什么证件?

办理跟踪信息
  • 2019/8/15 7:20:36 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2019/8/15 16:48:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/8/19 9:34:27 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/19 16:09:28 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

凡档案由学校集中转入(专人送达或寄达)我处的应届高校毕业生,可于当年9月中下旬通过以下方式查询,确认档案到达我处即可,不需要办理报到手续,同时妥善保管好学校下发的报到证(本、专科生为蓝联,研究生为红联)。

您可通过以下方式查询档案是否在荆州市人才服务中心托管:

1、微信查询:关注“荆州12333或JZ12333”微信公众号;2、电话查询:拨打0716-8278474、8266219、8259750电话查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像