- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 92243
- 诉求时间: 2019-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于东都怡景小区一期办理不动产证进度咨询
办理跟踪信息
- 2019-08-15 01:27 网友【严**】提问,等待处理。
- 2019-08-15 16:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-08-20 10:39 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:因“东都怡景”小区的公建及社区用房被法院查封,为维护业主利益,我中心正在与查封法院进行沟通,待法院解除查封后,我中心将受理该小区的首次登记申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新