- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 92235
- 诉求时间: 2019-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
不是荆州市的户口怎么上小学
办理跟踪信息
- 2019-08-14 18:40 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-08-15 17:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2019-08-16 15:31 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好,有房产证是可以的,如果户口不在荆州而且在荆州又无房产,按今年的招生政策,需要提供一系列资料交到区教育局审核后,接受指定入学,按随迁生对待,需要提供水电费发票,居住证明,租住证明,工作证明等。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新