• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 92225
  • 诉求时间: 2019-08-14
  • 办结时限: 2019-08-27
  • 处理状态: 已办结
满意
大病提取公积金

我母亲去年4月诊断出白血病,经过接近一年的治疗,花光了家庭积蓄。能申请提取我的住房公积金补贴家用吗?

办理跟踪信息
  • 2019/8/14 15:59:27 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2019/8/14 16:06:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2019/8/19 8:46:29 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情  

您好,目前荆州公积金没有大病提取公积金这项业务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像