- 诉求人: 舒**
- 诉求编号: 92191
- 诉求时间: 2019-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
7路公交分段收费车上标准且司机态度恶劣强硬收费
办理跟踪信息
- 2019-08-14 08:55 网友【舒**】提问,等待处理。
- 2019-08-14 17:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-08-16 10:14 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-16 10:14 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-16 10:14 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-16 14:01 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:7路车、67路车一直都是阶梯制票价,由物价局统一审核的,现在7路车、67路车为了乘客坐车更舒适都换成了空调车,起步价就是2元,从老三中到关沮一组是2元,到关沮四组是2.5元,到锣场是3元,到锣场一支渠是3.5元,到观音垱是4元。司机督票是一种负责任的表现,可是由于语气态度不好,影响了您的情绪,我们深感抱歉,我们会对司机加强教育,提高他们的服务水平,由于您到观音垱应该是收费3元,可是由于您是刷卡,我们不设零,还希望您下次乘坐能自备零钱,以免出现多刷的现象,谢谢! | |
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:7路车、67路车一直都是阶梯制票价,由物价局统一审核的,现在7路车、67路车为了乘客坐车更舒适都换成了空调车,起步价就是2元,从老三中到关沮一组是2元,到关沮四组是2.5元,到锣场是3元,到锣场一支渠是3.5元,到观音垱是4元。司机督票是一种负责任的表现,可是由于语气态度不好,影响了您的情绪,我们深感抱歉,我们会对司机加强教育,提高他们的服务水平,由于您到观音垱应该是收费3元,可是由于您是刷卡,我们不设零,还希望您下次乘坐能自备零钱,以免出现多刷的现象,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
感谢答疑,请于车内醒目处公示收费标准,做到全覆盖。