• 诉求总量共64663
  • 已解决62179
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 92187
  • 诉求时间: 2019-08-14
  • 办结时限: 2019-08-26
  • 处理状态: 已办结
满意
护城河依然黑淤堆积

荆州护城河屡次疏浚清淤过后,随处一锹下去都是乌黑发臭的淤泥动辄几千万的投入搞出这样的豆腐渣工程,这事总感觉像冶病没断根一样,无论依照什么样的治理指标,大量乌黑发臭的淤泥依然残留在护城河內,污染水质的源头总是存在着,希望尊敬的局长大人能够重视此事为谢!个人建议深挖护城河并彻底清除黑臭淤泥,杜绝沿岸污水排放,可尝试招商引资开发护城河资源,比如电动游艇环护城河游览,养殖鱼类供游客付费垂钓等……沿岸也可种植特色植物,为荆州增加更美的旅游景色。美好荆州大家共同创造!

办理跟踪信息
  • 2019/8/14 1:40:27 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/8/14 17:47:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/8/16 8:37:37 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

感谢市民对改善古城水环境和旅游环境的支持,针对源头污染水质的情况,市住建局、区建设局正在实施城区水环境综合治理项目,从源头杜绝污染水质,开发护城河资源等建议我们将报相关主管部门供其决策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像