• 诉求总量共60411
  • 已解决58256
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 92171
  • 诉求时间: 2019-08-13
  • 办结时限: 2019-08-19
  • 处理状态: 已办结
不满意
商品房网签查询不到

今年5月在监利万润恒.誉天下买了一套房,已经几个月过去了,但是一直网签不了,购房合同拿不到,贷款办不了,在不动产中心查询不到。但是跟誉天下同时开盘的小区却可以查询得到,按开发商的说法是买房的人太多,监利房产局工作人员少,忙不过来。这正常吗?会一房二卖吗?

办理跟踪信息
  • 2019/8/13 17:43:46 网友【万**】提问,等待处理。
  • 2019/8/13 20:14:03 问题审核通过,已转交给【监利县 住建局】
  • 2019/8/19 11:21:08 住建局提交问题挂起申请。
回复单位   监利县 住建局
回复详情  
 接到该投诉事项,我局展开了查询对接等工作,并与事主万先生取得联系,回复情况如下:
一、该商品房合同已在交易中心办理网签。因该项目“土地使用权”正在办理解压手续,目前各商业银行不予受理按揭贷款,开发商正在分批次办理合同备案手续。
二、商品房预售实行“楼盘表”管理制度,每个房号是唯一的,不会出现“一房两卖”现象。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像