• 诉求总量共63247
  • 已解决60893
快捷搜索:
  • 诉求人: L**
  • 诉求编号: 92169
  • 诉求时间: 2019-08-13
  • 办结时限: 2019-08-26
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市佳境上城小区门口垃圾站腐臭难闻

沙市佳境上城与上海公馆小区中间垃圾站门口每天有一二十辆垃圾车排队拖垃圾,又在小区居民必经之路上,臭气熏天,污水遍地,腐臭难闻,让周边居民苦不堪言,盼相关部门妥善处置垃圾污染物外泄问题,还周边居民卫生清洁的环境。

办理跟踪信息
  • 2019/8/13 16:59:29 网友【L**】提问,等待处理。
  • 2019/8/13 20:15:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/8/15 10:55:39 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/16 10:04:24 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局已与环卫公司联系,要求环卫公司加强对垃圾清运车辆的管制,要求垃圾清运车辆在中转站即来即倒、倒完即走,不允许在周边道路滞留,同时还要求中转站人员加大对中转站及周边的消杀、除臭力度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像