• 诉求总量共60411
  • 已解决58256
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 92166
  • 诉求时间: 2019-08-13
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
沙市航空路实验小学招生情况

您好,我想咨询一下,沙市航空路实验小学的招生情况,我们现在打算在它周围楼盘买房子,不知道是否对口呢?还有听说要居住两年的限制吗?有一些什么政策,谢谢您

办理跟踪信息
  • 2019/8/13 16:02:55 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/8/13 20:27:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/8/14 10:16:54 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!可以在永红社区1、4、5,网格,石闸门社区,红门路社区1-5网格,玉龙桥社区1-3网格,蛇入山社区买房。买旧房必学近六年没有一年级学生就读才行。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像