• 诉求总量共63247
  • 已解决60893
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 92162
  • 诉求时间: 2019-08-13
  • 办结时限: 2019-08-30
  • 处理状态: 已办结
满意
西干渠路乱停车通行不畅

西干渠路建成通车已经三四年了,为何乱停车辆现象一直得不到解决。特别是几个小区附近,以中豪明珠城北门尤为严重,经常是停的连大门口都会堵起,保安也不敢管。希望交管部门对此道路加强管理,还路于民,确保通行安全申通。

办理跟踪信息
  • 2019/8/13 15:27:37 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/8/13 20:26:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/8/14 8:50:06 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/22 9:20:03 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

感谢您对交通秩序管理的关心,接到诉求后,立刻派出巡逻民警对该路段进行了实地调研,三大队将会安排巡逻民警对该路段的违停车辆进行整治。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州交通工作的支持,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像