• 诉求总量共63247
  • 已解决60893
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 92160
  • 诉求时间: 2019-08-13
  • 办结时限: 2019-08-22
  • 处理状态: 已办结
满意
公积金还款问题

公积金能否还商业贷款?(每月直接划扣模式)

办理跟踪信息
  • 2019/8/13 15:06:41 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2019/8/13 20:29:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2019/8/14 8:35:39 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情  

您好,目前无法直接划扣,您可以每还款12个月提取一次。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像