• 诉求总量共60411
  • 已解决58256
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 92156
  • 诉求时间: 2019-08-13
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
关于2019小升初的问题

小孩和我的户口在窑湾沙市农场,由于还迁未分房小孩在纪南九店小学上学,刚在窑湾分房,小孩也毕业了转到开发区实验中学读书,7月20号到该校已登记,到现在还没有收到通知。打电话问无人接听,请问该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2019/8/13 14:15:04 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/8/13 20:31:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/8/14 10:38:40 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州开发区教育局已跟家长联系,由于前期家长资料未补全,现可以按正常办理入学。谢谢!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像