• 诉求总量共63333
  • 已解决60985
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 92141
  • 诉求时间: 2019-08-13
  • 办结时限: 2019-08-22
  • 处理状态: 已办结
满意
万达至江津路公交线路能有吗?

孩子上学难,之前说的公交线路调整大数据调查出来了吗。荆江小学这个片区初中对应晴川路,没有公交线路。盼解决

办理跟踪信息
  • 2019/8/13 8:36:45 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2019/8/13 20:32:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/8/14 22:07:09 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/14 22:07:09 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   马乘客您好,之前说的公交线路调整大数据调查结果己出炉,近期己对42,60路等线路进行了调整,更多调整敬请期待,线路调整会持续到年底,到时市民出行会更方便顺畅,谢谢来函问询建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像