• 诉求总量共60411
  • 已解决58256
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 92131
  • 诉求时间: 2019-08-12
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
摩托车可以过户吗?手续是怎样的?

请问一下摩托车可以过户吗?我14买的一个摩托车现在转手给别人,拍照手续齐全的,就是这几年一直没年审。请问过户手续如何办理?需要什么资料?

办理跟踪信息
  • 2019/8/12 19:38:36 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/8/13 20:19:22 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2019/8/15 15:22:39 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/15 15:22:39 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/15 15:22:49 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情   网友,您好! 欢迎您的来信咨询。针对您这种情况,请您先携带行驶证和有效机动车交通事故责任强制保险单前往车管所办理年检(因摩托车连续三个周期未年检会强制报废),若您的车还能办理年检,在车管所办理年检以后,再准备相应手续办理过户。过户需双方都为江陵的户口,车辆登记地为江陵。过户需要的资料:双方身份证原件、复印件;二手车交易发票;原车行驶证、登记证书、检验合格标志;车辆照片两张,车架号。如还有疑问,可拨打0716-4732566进行咨询。 江陵县公安局 2019年8月15日
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友,您好!

        欢迎您的来信咨询。针对您这种情况,请您先携带行驶证和有效机动车交通事故责任强制保险单前往车管所办理年检(因摩托车连续三个周期未年检会强制报废),若您的车还能办理年检,在车管所办理年检以后,再准备相应手续办理过户。过户需双方都为江陵的户口,车辆登记地为江陵。过户需要的资料:双方身份证原件、复印件;二手车交易发票;原车行驶证、登记证书、检验合格标志;车辆照片两张,车架号。如还有疑问,可拨打0716-4732566进行咨询。

                                                     江陵县公安局

                                                   2019年8月15日

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像