• 诉求总量共60411
  • 已解决58256
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 92129
  • 诉求时间: 2019-08-12
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
荆州城内通往两湖方向公交太少

随着荆沙大道附近楼盘不断增多,居住民也越来越多,但是荆州古城内通往荆沙大道两湖段方向的公交少的可怜,每次等车最少40分钟以上,特别下雨天那滋味就不用说了,望公交公司考虑往两湖方向多加线路,方便老百姓生活。

办理跟踪信息
  • 2019/8/12 19:27:06 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/8/13 20:18:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/8/14 18:20:02 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/14 18:20:02 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   王乘客您好,目前33路平均25分钟一趟,基本是按照郊外线的客流量来设置的,主要是草市段和荆沙大道两湖段由于近期建设加快,产生了较多进城客流量,与33路线路整体设计要求发生了矛盾,今年线路调整时,我们会把草市段和荆沙大道两湖段进城的市民需求考虑进去,尽量满足市民出行需求,谢谢您来函建议。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像