• 诉求总量共63333
  • 已解决60985
快捷搜索:
  • 诉求人: 章**
  • 诉求编号: 92119
  • 诉求时间: 2019-08-12
  • 办结时限: 2019-08-22
  • 处理状态: 已办结
满意
关于我驾照年审的问题。

我今年9月份滿70岁。请问我今年须要年审吗?

办理跟踪信息
  • 2019/8/12 15:59:57 网友【章**】提问,等待处理。
  • 2019/8/12 16:15:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/8/12 16:37:10 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/14 9:22:29 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

根据公安部139号令相关规定:年满70周岁以上机动车的驾驶人,应当每年进行一次身体体检,在记分周期结束后三十日内,提交县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件证明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像