• 诉求总量共63247
  • 已解决60893
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 92116
  • 诉求时间: 2019-08-12
  • 办结时限: 2019-08-21
  • 处理状态: 已办结
满意
申请公租房审核要多长时间?

我于2019年4月中旬在月堤社区按照居委会要求,上交了公租房申请所需才料,历经几个月了没有一点信息。请问一下审核能否申请公租房需要多少个工作日?具体条件是什么?

办理跟踪信息
  • 2019/8/12 15:07:58 网友【谭**】提问,等待处理。
  • 2019/8/12 15:40:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/8/13 8:25:06 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好!您的问题我局已收悉:公租房审批工作日具体根据每个部门的审核要求。公租房申请条件您可以像您所居住地社区进行咨询!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像