• 诉求总量共63247
  • 已解决60893
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 92115
  • 诉求时间: 2019-08-12
  • 办结时限: 2019-09-03
  • 处理状态: 已办结
满意
东城派出所不给居民办理身份证,为难群众,不作为。

我女儿是1994年的,但是一直没有办过身份证,小学没毕业,后来就出去广东打工了,但是她的户口是在东派,有户口本,属于空挂户,现在想要办身份证,但是东城派出所工作人员不给办理,到底为什么不能办理,需要提供什么证明?

办理跟踪信息
  • 2019/8/12 14:34:51 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/8/12 16:30:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/8/13 15:27:16 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/26 11:21:30 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/3 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,我局东城派出所已联系诉求人,其女儿已在广州开具证明,再到东城派出所办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像