• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 92113
  • 诉求时间: 2019-08-12
  • 办结时限: 2019-08-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
亲姐妹之间房屋免费赠与,过户时需要哪些资料及税费

亲姐妹之间房屋免费赠与,过户时需要哪些资料?需要哪些手续?

房产证已过三年,要交哪些税?

谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/8/12 14:08:45 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/8/12 16:31:18 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2019/8/15 9:31:01 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/15 9:35:32 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情  

陈女士,你好,咨询已获悉,现告知如下:如赠与人的国有建设用地为划拨土地,请到当地所辖区国土资源所办理土地行政审批手续。办理不动产权证应提供如下手续:行政审批手续、赠与合同、宗地图、房屋平面图、房屋产权证、契税证明、土地分层分户分摊面积表。

如赠与人的国有建设用地为出让土地,办理不动产权证应提供如下手续:赠与合同、宗地图、房屋平面图、房屋产权证、契税证明、土地分层分户分摊面积表。(于2019年8月13日上午10:55分电话告知)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像