• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 92108
  • 诉求时间: 2019-08-12
  • 办结时限: 2019-08-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
毕业档案寄回去后想考研需要怎么做

石首人,毕业后档案被学校寄去了荆州,需要本人回去确认或者登记吗,对我今年考研有没有影响

办理跟踪信息
  • 2019/8/12 13:18:45 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/8/12 16:33:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/8/14 11:59:24 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/14 16:56:39 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

凡档案由学校集中转入(专人送达或寄达)荆州市人才服务中心的应届高校毕业生,可于当年9月中下旬通过以下方式查询,确认档案到达即可,不需要办理报到手续,同时妥善保管好学校下发的报到证(本、专科生为蓝联,研究生为红联):

1、微信查询:关注“荆州12333或JZ12333”微信公众号;2、电话查询:拨打0716-8278474、8266219、8259750电话查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像