- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 92083
- 诉求时间: 2019-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
安置房属于什么性质土地
办理跟踪信息
- 2019-08-11 21:26 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2019-08-12 17:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-08-14 11:02 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-14 11:07 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-15 11:45 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经电话与诉求人沟通,得知诉求人咨询的不动产位于“常湾安置房”三期,属国有划拨土地,目前尚未办理房屋首次登记。办理个人不动产证书需待首次登记完成后才能办理。已告知诉求人。 |
|
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 常湾还迁小区一、二期项目于2018年6月6日供地,土地使用权人为荆州市津澳房地产开发有限公司,土地使用权类型为划拨。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新