• 诉求总量共60411
  • 已解决58256
快捷搜索:
  • 诉求人: 殷**
  • 诉求编号: 92078
  • 诉求时间: 2019-08-11
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
御河路改建延误工期

荆州职业技术学院旁边的御河路改建按照公示的时间应该八月底完工,到目前一直处于停工状态,希望尽快解决,该路段给学校师生以及周边居民出行带来很大不便

办理跟踪信息
  • 2019/8/11 17:18:19 网友【殷**】提问,等待处理。
  • 2019/8/12 17:18:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/8/13 9:44:57 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/13 9:44:57 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,因电力迁改和房屋征迁未完成,正在协调中。请耐心等待!
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像