- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 92028
- 诉求时间: 2019-08-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
供电部门只收费不公布客户用电信息
办理跟踪信息
- 2019-08-10 08:39 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-08-10 19:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2019-08-11 11:57 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-16 12:53 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!客户于2015年9月签订供用电补充协议,供电公司于2017年7月开通智能电管家功能,即先预存电费后用电,客户缴费方式一直是银行代扣。经查询系统,供电公司每月将当月电费帐单信息发送至客户手机号码138*****645的手机上,如果客户没有收到供电公司的短信信息,可以持户主身份证到文湖营业厅查询短信发送情况及其用电情况客户如需取消银行代扣电费,可持银行卡和户主身份证到营业厅办理取消银行代扣电费业务。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新