- 诉求人: 黎**
- 诉求编号: 92021
- 诉求时间: 2019-08-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州区小学片区录取存在欺诈、糊弄
办理跟踪信息
- 2019-08-09 23:36 网友【黎**】提问,等待处理。
- 2019-08-10 19:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2019-08-12 10:13 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-19 10:03 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-19 10:16 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 回复:草市小学即实验小学城东校区,按照登记的先后,如果您登记晚,该校学位又满就接受调剂,因为城东校区招生容量是有限的, |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
登记都是按通知时间去登记了,登记后有一个资料审查,没接到任何人和任何部门的通知,不可能我们专门叫家里人蹲守在学校吧,请问这个责任应该我们来承担吗?