• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 92016
  • 诉求时间: 2019-08-09
  • 办结时限: 2019-08-20
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州联通玉桥营业厅办理宽带业务与实际完全不同

我是2019年1月11日中午去联通公司玉桥营业厅办理宽带业务,当时营业厅工作人员说要办理宽带业务必须要开电话卡,如果不开电话卡是无法办理宽带的。然后推荐我办理了60冰淇淋套餐,而且在开卡这件事上说必须要一主两副三张卡。因为我只需要宽带业务对于绑定电话卡开通套餐才能开通宽带我提出疑问,营业厅工作人员对我说只要一次性缴纳500多(具体不记得是550还是600,记得有个新用户报装的费用在里面)就能够使用一整年宽带,而且帮我办理的这个业务第一年手机卡是没有月租这件事的,所以缴纳以后这一年是不会收费的,交的费用就是宽带费用,于是我才同意进行办理业务,并在临走时关于宽带费用的事宜再次和工作人员进行了确认。到了今年5-6月份家里宽带出现一次欠费,家里人自行交了一次30元以后,宽带恢复。到今天联通宽带再次出现欠费情况。给联通客服打电话,客服帮我查询后,告知是因为欠费原因导致宽带停止,而且之后每个月还必须缴纳费用才能保障宽带的正常使用。这一点与当时联通玉桥营业厅工作人员告知的情况完全不同,虽然今天将莫名其妙欠的20多元补齐,但我觉得我受到了欺骗,现在我想要联通做到营业厅承诺的无其他交费的情况下一年宽带正常使用,这个事情应该找什么部门如何解决。

办理跟踪信息
  • 2019/8/9 20:37:54 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/8/11 16:33:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
  • 2019/8/12 8:53:16 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/12 8:53:33 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情  

您好,您反映的问题经核实,用您办理的融合套餐,预存600元,300元为一次性到账,300分12个月到每月25元,副卡免一年月租,非套餐免一年月租,此为您理解问题,建议用户可至开户营业厅详细了解,如您后期有问题可拨打我司客服热线10010,感谢您的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像