- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 92015
- 诉求时间: 2019-08-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在医院工作,受到毫无理由的扣钱?
办理跟踪信息
- 2019-08-09 19:21 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-08-11 16:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2019-08-13 15:46 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-15 15:10 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-23 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好!我们收到您8月11日的诉求,反映培训考核过多、考试不及格扣款问题。现将有关情况回复如下: 根据《护理人员在职继续教育培训及考核制度》,护理人员继续教育是继毕业后规范化专业培训,以学习新理论、新知识、新技术、新方法为主的一种终身性护理学教育。 护理部门每年针对全院护士不同阶段、层次和职业发展等制定培训计划。今年,根据业务量增加、护理人员紧张等因素,将各层次护士培训进行了调整,培训数量减半,(如:N1级护士4次/年、完成3次;N2级护士3次/年、完成2次;N3-N4级护士2次/年、完成1次。) 另外根据护理人员在职继续教育评价制度,将护士考核结果按规定进行奖惩,纳入院科两级绩效考核。 因诉求人所述的问题没有反映其本人的具体情况,故无法有针对性进行答复。 通过其诉求也反应了护士队伍对医院组织的培训及考核存一定的意见,下一步护理管理部门将组织管理制度及核心制度的学习,包括护理质量、教学培训考评、20项核心制度的学习,重温考评标准及要求,同时也将多收集、了解、倾听广大一线护理人员的意见和建设,在管理工作中注重规范化与人性化相结合,进一步提升护理管理水平。 2019年8月15日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新