• 诉求总量共64863
  • 已解决62328
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 91976
  • 诉求时间: 2019-08-09
  • 办结时限: 2019-08-26
  • 处理状态: 已办结
满意
关于维修道路的建议

荆州区东门外草郊路,景明观路至荆沙大道这一段,坑坑洼洼实在太多了,老百姓出行相当的不方便,希望政府在迎接园博会的时机,修修吧

办理跟踪信息
  • 2019/8/9 9:19:53 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/8/9 16:41:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/8/14 9:06:14 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
  • 2019/8/17 9:38:36 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

我们将通过调查后,逐步将其纳入建设计划之中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像