• 诉求总量共60411
  • 已解决58256
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 91969
  • 诉求时间: 2019-08-09
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
关于上海公馆2期房产证办理进度

我于2016年底购买上海公馆2期期房,当时就向开发商支付了代理费、房产契税及公共维修基金。开发商于2018年12月底以邮寄信件的形式通知我收房,至今半年多已过去了,我去售楼部询问不动产权证办理进度都得不到确切回复。我想咨询上海公馆2期不动产权证到今天不能办理到底是什么原因?是否存在不能办理不动产权证的情况?

办理跟踪信息
  • 2019/8/9 8:16:41 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2019/8/9 16:30:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/8/13 8:54:16 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,目前“上海公馆”6栋的开发企业还未到不动产登记中心窗口提交办理商品房首次登记的审批文件。待开发企业完成首次登记后才能为各位业主办理不动产登记证书。已电话告知诉求人.

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像