- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 91926
- 诉求时间: 2019-08-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
怎么更改结婚证上的身份证号?
办理跟踪信息
- 2019-08-08 11:54 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-08-08 17:28 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
- 2019-08-14 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 |
你好,经与你电话沟通,已了解你的结婚证身份证号已变更为正确的身份证号,目前关于出生医学证明上的身份证信息,如需变更请咨询卫生健康局。联系电话:0716-5156110。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新