- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 91865
- 诉求时间: 2019-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
目前33路车真的能满足丫角-西门方向的人们进城需求吗
办理跟踪信息
- 2019-08-07 11:06 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-08-07 11:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-08-08 10:45 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-08 10:57 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 张女士您好,目前33路平均25分钟一趟,基本是按照郊外线的客流量来设置的,主要是草市段由于近期建设加快,产生了较多进城客流量,与33路线路整体设计要求发生了矛盾,今年线路调整时,我们会把草市进城的市民需求考虑进去,尽量满足市民出行需求,谢谢您来函建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
希望相关部门尽快调整线路,感谢