- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 91843
- 诉求时间: 2019-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大庆路晚上摆水果的左右二边都是,恨不得摆到马路中间来
办理跟踪信息
- 2019-08-06 22:05 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-08-07 15:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-08-09 15:12 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-14 11:12 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局解放中队队员现场驱离了占道摊贩。长期以来,城管部门把占道经营整治工作作为综合执法工作的重中之重,采取疏堵结合等方式,对占道经营行为进行集中治理。 但少量的摊贩以生计为由,采取打游击、打时差、变换地点等方式再次开展经营活动。下步,中队实施错时执法、联合执法、日常巡查相结合的管理模式,做好管控工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新