- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 91796
- 诉求时间: 2019-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
再次投诉公交13路车甩站不停
办理跟踪信息
- 2019-08-06 15:57 网友【万**】提问,等待处理。
- 2019-08-06 15:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-08-08 10:57 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-13 11:15 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 万爱华乘客您好,您反映的情况,我们已查看监控,司机确实存在到站未停车的事实,我们已对司机作出停工培训,取消星级的处理,在此敬请谅解,至于上次投诉确属故障修车,有GPS记录和修车记录单为证,您有疑问可到公交二公司办公室(三岔路凯乐大剧院对面)找营运程经理处查看,我公司对违规行为零容忍,有一起查处一起,绝不会包庇纵容,在此再次谢谢您的来函监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉