• 诉求总量共102082
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 91793
  • 诉求时间: 2019-08-06
  • 办结时限: 2019-08-28
  • 处理状态: 已办结
满意
商业用电用水价格及物业公司水电服务费

本人在沙市区工农路绿地海外滩小区商铺门面经商,电价0.768元一度,水价3.7元一吨,不过这个电费服务费不能理解,物业管理法里明确不能收取水电气等服务费用!

其次,请问2019年工商业电费和水费是多少,无从查询了解,望相关执能部门解决解答!谢谢!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/8/6 15:19:13 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2019/8/6 15:53:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/8/6 16:10:00 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/20 11:20:19 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/28 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

已告知消费者水费1.92元/立方米,电费从2019年7月1日调整到0.6907,可以收取6.98%的线损,不能收取服务费,已向绿地海外滩物业下发责令改正通知书。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像